Решите уравнение 25(x-4)=5(2x+8)+25(4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

x = 6

Объяснение:

25x - 100 = 10x + 40 + 100 - 25x

25x + 25x - 10x = 100 + 100 + 40

40x = 240

x = 240 / 40

x = 6