Сократите дробь 4x^2+x-3/x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Night Good.

Ответ:

\frac{4x-3}{x-1}

Объяснение:

Нужно разложить числитель и знаменатель на скобки.

А потом сократить одинаковые скобки.

\frac{4x^2+x-3}{x^2-1} =\frac{(x+1)(4x-3)}{(x+1)(x-1)} =\frac{4x-3}{x-1}

1 0