Найди, какова подъёмная сила дирижабля, наполненного водородом, если его объём равен 2840 м³.

Принять g=9,8Н/кг. Плотность водорода = 0,09 кг/м3 Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Даниил.

Ответ:

Fa=1,29*9,8*2840=35903,28H  

Fт=(0,09*2840)*9,8=25048,8Н  

F=35903,28-25048,8=10854,48Н

Объяснение: