F(x)=5x+7x² М(1,15)найти первообразную функцию срочноооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

F(x)=\frac{5x^2}{2}+\frac{7x^3}{3}+\frac{61}{6}

Объяснение:

f(x)=5x+7x^2; M(1;15)

F(x)=\int f(x)dx=\int (5x+7x^2) dx=

\frac{5x^2}{2}+\frac{7x^3}{3}+C, C є R

15=\frac{5*1^2}{2}+\frac{7*1^3}{3}+C

15=\frac{5}{2}+\frac{7}{3}+C

C=15-\frac{5}{2}-\frac{7}{3}

C=\frac{90-15-14}{2*3}=\frac{61}{6}

F(x)=\frac{5x^2}{2}+\frac{7x^3}{3}+\frac{61}{6}