Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 12x+3y=12. Ответ:x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Гена.

Ответ: х=1

Объяснение: вместо у в уравнение подставляем 0 т.е.:

12х+3*0= 12 ⇒ 12х=12 ⇒ х=1

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

х = 1.

Объяснение:

12x+3y=12

Если у = 0, то

12x + 3•0 = 12

12x = 12

х = 12 : 12

х = 1.