100 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В летней математической школе каждое утро ученики выстраиваются в

шеренгу для утренней зарядки. В классе двух закадычных друзей, Фокса и Форда, помимо них обучается еще восемь учеников. В очередное утро весь класс случайным образом выстраивается в шеренгу. Определите вероятность того, что Фокс и Форд окажутся рядом на утренней зарядке.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.

Ответ:  0.2

Объяснение

Задача на вычисление вероятности.

P= m/n ( где m- кол-во благоприятных исходов, n- общее число исходов).

Всего в классе 10 учеников.

Вероятность = 2/10 = 0.2