1)Постройте график уравнения. - 9х+3у=13. 2)Постройте график уравнения. 0х-9у=-3. 3)Постройте

график уравнения. 3х-0у=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

В таблице.

Объяснение:

Постройте график уравнения.  

1) - 9х+3у=13.

2) 0х-9у=-3.

3) 3х-0у= -2

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде преобразуем уравнения в более удобный для вычислений вид:  

   - 9х+3у=13                        0х-9у= -3                        3х-0у= -2

     3у=13+9х                        -9у= -3                            3х= -2

     у=(13+9х)/3                      у=1/3                              х= -2/3

    Таблица:

х     -1       0       1

у     1,3    4,3    7,3

График функции  у=1/3 прямая, параллельна оси Ох и проходит через точку у=1/3 (≈0,3);

График функции х= -2/3 прямая, параллельна оси Оу и проходит через точку х= -2/3 (≈ -0,7)