Помогите с уравнениями 1. Х3-16х=0 2. У3-у =0 3. 10с4-90с2=0 4. 2р3-8р2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

рад помочь, тут все легче, чем ты думаешь))


Отвечает Колмогоров Паша.

Ответ:

Объяснение:

1.

x³-16x=0

x(x²-16)=0

x(x-4)(x+4)=0

x1=0  ,  x-4=0   ,  x+4=0

             x2=4      x3=-4

2.

y³-y=0

y(y²-1)=0

y(y-1)(y+1)=0

y1=0   ,  y-1=0   ,  y+1=0

             y2=1       y3=-1

3.

10c^4-90c²=0

10c²(c²-9)=0

10c²(c-3)(c+3)=0

c1=0   ,   c-3=0   ,  c+3=0

                c2=3        c3=-3

4.

2p³-8p²=0

2p²(p-4)=0

p1=0     ,  p-4=0

                p2=4