X+1/4+x/3=2 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

x+1/4+x/3=2

4/3х=8/4-1/4

4/3х=7/4

х=7/4*3/4

х=21/16=1,3125

Отвечает Худоёрова Вазира.

Ответ:

x=3.5

Объяснение:

x+1/4+x/3=2

(12x+3+4x)/12=2

16x+3=24

16x=24-3

x=21/16

x=3.5