Дана функция y=t−5. При каких значениях t значение функции равно 13?


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Валерия.

Ответ:

Значение функции равно 13 при t= 18

Объяснение:

Дана функция y= t-5

При каких значениях t значение функции равно 13?

В самом вопросе заложен ответ)

Значение функции это значение у, нужно подставить это значение в уравнение и вычислить t:

y= t-5

у=13

13= t-5

-t= -5-13

-t= -18

t=18

Значение функции равно 13 при t= 18

Проверка:

у= 18-5

у= 13