3)Дана арифметическая прогрессия: 4;6... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

(a): 4; 6;...

d - ?

a₃ - ?

d = a₂-a₁= 6-4=2

a₃=a₂+d= 6+2=8

Ответ: 2; 8.