За якого значення х число 2 є кореням рівняння х²+ах-46=0


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Ответ:

21

Объяснение:

x^2+ax=46=0;x_1=2

2^2+a*2-46=0

4+2a-46=0

2+a-23=0

a-21=0

a=21