40х²+50х+10=0 решить квадратное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

Тут нужен дискриминант

a=40 b=50 c=10

D=50^2-4*40*10=2500-1600=900

X1=-50-30:80=-1

X2=-50+30:80=-0,25

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:x1=-1

x=-0,25

Объяснение:

4x²+5x+1=0

4x²+4x+x+1=0

4x(x+1)+x+1=0

(x+1)+(4x+1)=0

x+1=0. 4x+1=0

x=-1. x=-0,25