ДАМ 80 БАЛЛОВ Срочно помоги пжж решить квадратные уравнение 1) 2х^2-3х+7=0. 2) -3х^2+4х-1=0 . 3)

5х^2-3х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

1) 2х²-3х+7=0

D= 9 - 4·2·7=-47 < 0 -  нет корней

2) -3х²+4х-1=0

D= 16 -4 ·(-3) · (-1) = 4 > 0 - 2 корня.

х₁= 0, х₂= -8

3) 5х²-3х=0

D= 9 - 4· 5 = -11 < 0 - нет корней