Знайдіть похідну функції f(x)=5/x^6


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыновская Юля.

Ответ:

f'(x)=-\frac{30}{x^7}

Объяснение:

f(x)=\frac{5}{x^6}

f'(x)=(\frac{5}{x^6})'=5*(x^{-6})'=5*(-6)x^{-6-1}=-\frac{30}{x^7}