При яких значеннях х2-8ах+4=0 має єдиний корінь. Помогите срочно прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

Ответ:

a=±1/2

Объяснение:

x²-8ax+4=0

D=(-8a)²-4·4·1=64a²-16

Данное уравнение имеет единственный корень⇔D=0

64a²-16=0

64a²=16

a²=16/64=1/4

a=±1/2