5x-7(3x) =2x+11 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Носочев Сергей.

5х-7(3х)=2х+11

5х-21х=2х+11

-11=2х+21х-5х

-11=18х

х= -11/18

Ответ: -11/18

Отвечает Даль Юлия.

5х-7(3-х)=2х+11

5х-21+7х=2х+11

12х-2х=11+21

10х=32

х=3,2

0,3-2(х+1)=0,4х+0,1

0,3-2х-2=0,4х+0,1

-2х-0,4=0,1+2,3

-2,4х=2,4

х=-1

6х-3,2=7х-3(2х-2,5)

6х-3,2=7х-6х+7,5

6х-х=7,5+3,2

5х=10,7

х=2,14