Найдите периметр треугольника мбн аб=10, бс=12, ас=6


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

P=a+b+c

P=10+12+6=28

Отвечает Kolesnikov Roma.

Периметр треугольника -  сумма всех сторон

P=AB+BC+AC=10+12+6=28

Ответ: 28 см.