Реши уравнение : дробь 9_чёрта__x минус дробь 4__чёрта__x+15=0. ответ x= -27 Дополнительный

вопрос: при каких значениях переменной уравнение не имеет смысла? ответ _______ и _____

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

9/x -4/(x+15)=0,  9x+135-4x=0,   5x=-135,  x=-135/5,  x=-27

при  х=0,  х+15=0,  х=-15