Разложить на множители a)50-2x^2 б)ax^2-ay^2 в) 7c^2-14+7 г)5x^2+10xy+5y^2 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.

Ответ:

а)50-2х²=2(25-х²)=2(5-х)(5+х).

б)ах²-ау²=а(х²-у²)=а(х-у)(х+у).

в)7с²-14+7=7с²-7=7(с²-1)=7(с=1)(с+1).

г)5х²+10ху+5у²=5(х²+2ху+у²)=5(х+у)²=5(х+у)(х+у).