Найти значение выражение (a-2b)^2-(2a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.

Ответ:

(a-2b)^2-(2a-b)^2=(a^2-4ab+4b^2)-(4a^2-4ab+b^2)=3a^2+3b^2=3(a^2+b^2)=3(a+b)(a-b)

Объяснение: