Y=x-1/x как найти производную​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Вадим.

Ответ:

y`=x`-(1/x)`

y=1+x^-2

Объяснение:

Производная x равна 1. 1/х это то же самое, что х^-1. Производная х^-1 равна -х^-2. Соответсвенно 1-(-х^-2)=1+x^-2