Помогите пожалуйста с подробным решением Найдите производную функции y=e^2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

Ответ: 2e^{2x}

Объяснение:

Производная от сложной функции:

(f(g(x)))'=f'(g(x))\cdot g'(x)

y=f(g(x))=e^{2x}+1=e^{g(x)}+1\\\\g(x)=2x\\\\y'=f'(g(x))\cdot g'(x)=e^{2x}\cdot 2

Если функция такая:

e^{2x+1}

То производная берется аналогично:

(e^{2x+1})'=e^{2x+1}\cdot 2