Пара чисел (-4;-1) является решением уравнения ах+3у-5= 0, если а равно: 1)2 2)-2 3)0.5 4)0


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Саша.

Ответ:

Объяснение:

1) 2*(-4)+3*(-1)-5=0 - не подходит

2)-2*(-4)+3*(-1)-5=0 - подходит

3) 0.5*(-4)+3*(-1)-5=0 - не подходит

4)0*(-4)+3*(-1)-5=0 - не подходит