Помогите решить уравнения: x(x-1)=(2+x)^2 (x-8)(x^2-1)=x(x-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Досаева Нина.

Ответ:

Объяснение:

1) Х*2-Х=4+4Х+Х*2

-Х=4+4Х

-5Х=4

Х=-0.8

2)

Х*3-Х-8Х*2+8=Х(Х*2-8Х+16)

-Х+8=+16Х

-17Х=-8

Х=8/17