Дана функция y=t+2 . При каких значениях t значение функции равно −3?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

Значение функции равно -3  при t= -5

Объяснение:

Дана функция y= t+2

При каких значениях t значение функции равно -3?

В самом вопросе заложен ответ)

Значение функции это значение у, нужно подставить это значение в уравнение и вычислить t:

y= t+2

у= -3

-3= t+2

-t= 2+3

t= -5

Значение функции равно -3 при t= -5

Проверка:

у= (-5)+2

y= -5+2

у= -3