(x-2)^2-5(x-2)=0 Решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

x2-4x+4-5x+10=0

x2-9x+14=0

D=81-56=25

√D=√25=5

5 больше 0, значит имеет 2 корня

х1=9-5/2=4/2=2

х2=9+5/2=14/2=7

Отвечает Воронцов Владислав.
Готово. смотри фото