Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−3;x2=−14, при этом коэффициент

a=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

ах²+вх+с=а*(х-х₁)(х-х₂)

x₁=−3;  x₂=−14, а=1

1*(х+3)(х+14)=х²+14х+3х+42=х²+17х+42