Дана арифметическая прогрессия: 3;7... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии. d=?

b3=?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Ответ:

d=4; a3=11

Объяснение:

1) d=a2-a1

d=7-3

d=4

2) a3= a2+d

a3=7+4

a3=11