з вершини C прямого кута трикутника ABC проведено висоту CH знайдіть кутCBA якщо кут ACH дорівнює

60° срочно плеаз

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

Объяснение:

рассмотрим тр. СВН,  <CHB=90,  <HCB=90-60=30,   значит

<CBA=90-30=60,  в прямоуг-м тр-ке сумма двух острых углов =90