Докажите, что уравнение не имеет корней x² -8x + 20 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

x² - 8x + 20 = 0

D = (-8)² - 4 · 1 · 20 = 64 - 80 = -16

Так как дискриминант отрицательный, то уравнение не имеет корней.

что и требовалось доказать