Решите уравнение у(у+1)(у-1)-5у(у+3)²=8-4у³-30у²​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Ответ:

y=-4/23

Объяснение:

у(у+1)(у-1)-5y(у+3)²=8-4y³-30y²​

у³-y-5y³-30y²-45y=8-4y³-30y²​

у³-y-5y³-30y²-45y+4y³+30y²=8

-46y=8

y=-4/23