3x-2*(3x-2)=19 с решением срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

3x-2*(3x-2)=19

3х-6х+4=19

-3х=19-4

-3х=15

х= 15: (-3) = -5

Ответ: х= -5.