Знайдіть b6 геометриної прогресію -64,32,-16, ... .


Ответы на вопрос

Отвечает Галаганов Егор.

Ответ: b₆=2.

Объяснение:

-64; 32; -16; ...

b₁=-64      b₂=32    ⇒

q=b₂/b₁=32/-64=-1/2.

bn=b₁qⁿ⁻¹

b₆=b₁q⁶⁻¹=b₁q⁵=-64*(-1/2)⁵=-64*(-1/32)=2.