Найдите второй и третий члены последовательности ( Cn), если C1=10, Cn+1=3Cn​


Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.

Ответ:

c_2=30

c_3=90

Объяснение:

c_1=10;c_{n+1}=3c_n

c_2=c_{1+1}=3c_1=3*10=30

c_3=c_{2+1}=3c_2=3*30=90