Заработная плата рабочего завода в течение календарного года ежемесячно повышалась на одинаковую

величину. Общая сумма денег за июнь, июль и август составила 9.900.000 сумов, а за сентябрь, октябрь и ноябрь 10.350.000 сумов. Найдите сумму заработной платы рабочего за весь год​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

x = зарплата, y = сколько повышает

3x+3y=9900

3x+12y=10350

y=50 повышает в месяц

x=3250 зарплата за июнь

за январь зарплата 3000 рублей

3000*12+50*66=39300