Не решая уравнения найдите сумму и произведение его корней:1). х2-14х+5=02). 5х2+12х-7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

1)х1+х2=14

х1*х2=5

2)х1+х2=-12/5

х1*х2=-7/5

Объяснение:

По теореме Виета

1)х1+х2=-(-14)=14

х1*х2=5

2)х1+х2=-12/5

х1*х2=-7/5