Кто поможет решить ? желательно с решением 5x + 9=24 , 4x+15=17


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

Ответ:1)x=3

2)x=1/2

Объяснение:

1)5x=15

X=3

2)4x=17-15

4x=2

X=1/2

Отвечает Babayan Ashot.

Ответ:

3; 2.

Объяснение:

5х+9=24

5х=24-9+15

х=15:5=3

4х+15=17

4х=17-15=2

х=1/2