Помагите пожалуйста решить задачу Из пункта A в пункт B поезд идёт 55км/ч а из B в A 60км/ч. Было

потрачена 23чеса . Сколько км из A в B ...нужно решать задачу X-ом

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

пусть x это расстояние от A до B, тогда

55 * t₁ = 60 * t₂

t₁ + t₂ = 23

t₁ = 23 - t₂

подставим:

55 * (23 - t₂) = 60 * t₂

1265 - 55t₂ = 60 t₂

t₂ = 11 часов,

тогда t₁ = 12 часов

тогда расстояние между A и B равно 55 * 12 =660 км

Объяснение: