До ділянки кола прикладена напруга 6 В. Опір кожного резистора 1 к Ом. Визначте загальний опір

ділянки кола

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

Відповідь:

так как резисторы равны, то их общее сопротивление

Rob=(R+R)/2=R =1000 Ом

Общий ток

I=U/Rob=6/1000=0.006 A=6 мА

Пояснення: