Спростіть вираз (5a-1)^2+10a


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

(5а-1)(5а-1)+10а=25а²-5а-5а+1=25а²-10а+1+10а=25а²+1

Объяснение:

Сначала нужно раскрыть скобки по формуле сокращённого умножения, удачи!