Найдите количество корней уравнения 1−tg^2 x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

1-\mathrm{tg}^2 x=0

\mathrm{tg}^2 x=1

\mathrm{tg} x=\pm1

x=\pm\mathrm{arctg}1+\pi n

x=\pm\dfrac{\pi}{4} +\pi n,\ n\in\mathbb{Z}

Уравнение имеет бесконечное множество корней.