Разложи на множители v3−g2v−gv2+g3


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

g^3-g^2v-gv^2+v^3= g^2(g-v)-v^2(g-v)= (g-v)*(g^2-v^2)= (g-v)*(g-v)*(g+v)= (g-v)^2*(g+v)