Срочно!!! 1.Среди данных уравнений укажите линейное уравнение сдвумя переменными:а) 2x+3y=4; б)

2x+3y=0;В) 3(х+1)-2х=12. Является ли пара чисел (0;-1)решением уравнения,проверьте 2x+3y= -3?3. Выразить x через у:-5x+3y=8​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Ответ:

1. б).

2. Да, является.

2x + 3y = -3

2 * 0 + 3 * (-1) = -3

0 + (-3) = -3

-3 = -3

3.

-5x + 3y = 8

-5x = 8 - 3y

x = (8 - 3y) / -5