Розвяжіть систему способом додавання 5x-3y=2 2x+4y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

2х=6-4y

x=3-2y

5*(3-2y)-3y=2

15-10y-3y=2

y=1

Объяснение: