Розвязать графично системи ривнянь 4x+y=2. 2x+3y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Метод подстановки.

4x + y = 2

2x +3y = 8

y = -4x +2

2x +3y = 8

2x + 3(-4x +2) = 8

2x - 12x + 6 = 8

-10x = 2

x = -0,2

y = 0,8 +2

y = 2,8

Ответ: (-0,2; 2,8)