Решите уравнение: 5х+2х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:

-2,5; 0.

Объяснение:

х(5+2х)=0

х=0 и 5+2х=0

х=0 и 2х=-5

х=0 и х=-5/2

х=0 и х=-2,5

Ответ: -2,5; 0.

Отвечает Лис Анютка.

Ответ:

х1 = -2,5; х2=0

Объяснение:

х * (5+2х)=0

х ₂=0  или 5+2х=0

               2х= -5

                х₁= -5 /2 = -2,5