ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! (x^2+x)^4-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умбетова Мерей.

(x²+x)⁴=1

1) x²+x=1

x²+x-1=0

D= 1+4=5

x1= (-1+√5)/2

x2= (-1-√5)/2

2) x²+x=-1

x²+x+1=0

D<0, x∈∅