Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=20, без построения. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.

Ответ:

(5;7,5)

Объяснение:

\left \{ {{y=1,5x} \atop {2y+1x=20}} \right.

2*(1,5x)+1x=20

3x+1x=20

4x=20

x=20/4

 x=5

y=1,5*5

 y=7,5

ответ:(5;7,5)

P.S использовал способ подстановки