у Алёши, Бори, Вани вместе 1010 рублей. у Алёши в 2 раза больше денег чем у Бори, а у Вани на 50

рублей больше чем у Бори. сколько денег у Бори?​

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Asya.

Ответ:

x - деньги Бори

2x - деньги Алеши

x+50 - деньги Вани

Объяснение:

x+2x+x+50=1010

4x+50=1010

4x=1010-50

4x=960

x=240

Получается у Бори 240 рублей.

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

x=240

Объяснение:

за x мы возьмём деньги у Бори

x+2x+x+50=1010

4x=1010-50

4x=960

x=960/4

x=240